Comunícate con Nosotros

24 marzo, 2020

Con motivo de los hechos que son de público conocimiento y la emergencia sanitaria declarada en el País, solicitamos que cumplan con los recaudos necesarios para preservar su salud y la de sus seres queridos, por favor, no salgan de casa.

La Universidad de Congreso en un esfuerzo extraordinario se adelantó a cubrir el punto neurálgico, el cursado, y en el día de hoy terminamos de generar algunos lineamientos de trabajo para no afectar el normal funcionamiento del mismo. Para esto decidimos canalizar todas las comunicaciones a través de los correos institucionales para dar respuesta en el menor de los tiempos, ponemos a disposición de la comunidad UC los siguientes contactos:

El listado se va a ir actualizando en la medida que sea necesario.

Cualquier área o consulta distinta enviar correo a info@ucongreso.edu.ar

Educación a Distancia – Cursado Online

Por problemas con el acceso o cuestiones técnicas. – secdistancia@ucongreso.edu.ar (Previa consulta con sus Facultades o Sedes)

Mendoza

Los trámites de legajos, certificaciones y cualquier tema administrativo o académico, se deben contactar con sus Facultades.

Facultad de Ciencias Jurídicas – cienciasjuridicas@ucongreso.edu.ar

Facultad de Estudios Internacionales – direstudiosinternacionales@ucongreso.edu.ar

Facultad de Ambiente, Arquitectura y Urbanismo – sanchezsl@ucongreso.edu.ar / Arquitectura: arq.ceciliaalvarez@gmail.com / Gestión Ambiental: gavice_mza@yahoo.com.ar

Facultad de Humanidades – humanidades@ucongreso.edu.ar

Facultad de Ciencias de la Salud – psicologia@ucongreso.edu.ar / valdezc@ucongreso.edu.ar / vivancod@ucongreso.edu.ar / mercadov@ucongreso.edu.ar

Facultad de Ciencias Económicas y de la Administración – facultadcienciaseconomicas@ucongreso.edu.ar

Dirección de Alumnos – jimenezpg@ucongreso.edu.ar 

Títulos y Certificaciones – verjelinrs@ucongreso.edu.ar / sevillar@ucongreso.edu.ar

Biblioteca – biblioteca@ucongreso.edu.ar

San Juan

Contacto General: sanjuan@ucongreso.edu.ar

Abogacíaabogaciasj@ucongreso.edu.ar
Dr. Sergio Herrero – herreros@ucongreso.edu.ar

Administración y RRHH – C.P.N. Jorge Gimenez gimenezj@ucongreso.edu.ar

Salud – Pre médicassaludsj@ucongreso.edu.ar
Lic. Beatriz Costa  (Enfermería) – costab@ucongreso.edu.ar
Lic. Sebastián Herrera (Radiología) – herreras@ucongreso.edu.ar
Méd. Florencia Vila (Instrumentación Quirúrgica) – vilaflor@ucongreso.edu.ar
Tec. A.T. Luz Suárez (Acompañante Terapéutico) – suarezl@ucongreso.edu.ar

Gestión Ambiental
Dra. Yanina Ripoll – ripolly@ucongreso.edu.ar

Psicopedagogía
Lic. Graciela Sanchez – sanchezg@ucongreso.edu.ar

Ciencias de la Educación
Lic. Nadya Cano – canon@ucongreso.edu.ar
Área Sistemas – areasistemassanjuan@ucongreso.edu.ar
Cecilia Albernez – alberenezc@ucongreso.edu.ar

Biblioteca – Bibl. Nac. Laura Vargas- vargaslm@ucongreso.edu.ar

Córdoba

rodriguezma@ucongreso.edu.ar

Villa Mercedes

villamercedes@ucongreso.edu.ar / uccaconcagua@ucongreso.edu.ar

San Rafael

Psicopedagogía: vinolom@ucongreso.edu.ar

Abogacía – comelattof@ucongreso.edu.ar

Fonoaudiología y Clínica del Lenguaje – ruizj@ucongreso.edu.ar             

Psicología – garciaj@ucongreso.edu.ar

Acompañante Terapéutico – pougetc@ucongreso.edu.ar

Relaciones Internacionales – comelattof@ucongreso.edu.ar

Servicio Técnico Institucional – vinolom@ucongreso.edu.ar

Secretaria administrativa – moralesm@ucongreso.edu.ar

Secretaria de alumnos – papagnij@ucongreso.edu.ar

Tesorería: informes@delcarmen.edu.ar / analia.garciacaro@delcarmen.edu.ar

Sede Este

Contacto General: uceste@ucongreso.edu.ar

Ciencias de la Educación y Psicopedagogía – garciap@congreso.edu.ar

Psicología – morgadosusana@yahoo.com.ar / morgados@ucongreso.edu.ar

Abogacía – bernardiniv@ucongreso.edu.ar

Categorías: Novedades UC

NO HAY COMENTARIOS

Existen comentarios pendientes de moderación

PUBLICAR COMENTARIOS