Comunícate con Nosotros

24 agosto, 2020

Con motivo de los hechos que son de público conocimiento y la emergencia sanitaria declarada en el País, solicitamos que cumplan con los recaudos necesarios para preservar su salud y la de sus seres queridos, por favor, no salgan de casa.

La Universidad de Congreso en un esfuerzo extraordinario se adelantó a cubrir el punto neurálgico, el cursado, y en el día de hoy terminamos de generar algunos lineamientos de trabajo para no afectar el normal funcionamiento del mismo. Para esto decidimos canalizar todas las comunicaciones a través de los correos institucionales para dar respuesta en el menor de los tiempos, ponemos a disposición de la comunidad UC los siguientes contactos:

El listado se va a ir actualizando en la medida que sea necesario.

En caso de no encontrar el contacto puede realizar su consulta, completando el siguiente el formulario:

Formulario de Contacto

Educación a Distancia – Cursado Online

Por problemas con el acceso o cuestiones técnicas. – secdistancia@ucongreso.edu.ar (Previa consulta con sus Facultades o Sedes)

Mendoza

Los trámites de legajos, certificaciones y cualquier tema administrativo o académico, se deben contactar con sus Facultades.

JurídicasHumanidadesEstudios InternacionalesCiencias de la SaludCiencias Económicas y de la AdministraciónAmbiente, Arquitectura y Urbanismo

Facultad de Ciencias Jurídicascienciasjuridicas@ucongreso.edu.ar

Facultad de Estudios Internacionalesdirestudiosinternacionales@ucongreso.edu.ar

Facultad de Ambiente, Arquitectura y Urbanismo – sanchezsl@ucongreso.edu.ar / Arquitectura: arq.ceciliaalvarez@gmail.com / Gestión Ambiental: gavice_mza@yahoo.com.ar

Facultad de Humanidadeshumanidades@ucongreso.edu.ar

Facultad de Ciencias de la Saludpsicologia@ucongreso.edu.ar / radiologia@ucongreso.edu.ar / instrumentacionq@ucongreso.edu.ar

Facultad de Ciencias Económicas y de la Administraciónfacultadcienciaseconomicas@ucongreso.edu.ar

Dirección de Alumnosjimenezpg@ucongreso.edu.ar 

Títulos y Certificacionesverjelinrs@ucongreso.edu.ar / sevillar@ucongreso.edu.ar

Bibliotecabiblioteca@ucongreso.edu.ar

San Juan

Contacto General: sanjuan@ucongreso.edu.ar

Abogacíaabogaciasj@ucongreso.edu.ar
Dr. Sergio Herrero – herreros@ucongreso.edu.ar

Administración y RRHH – C.P.N. Jorge Gimenez gimenezj@ucongreso.edu.ar

Salud – Pre médicassaludsj@ucongreso.edu.ar
Lic. Beatriz Costa  (Enfermería) – costab@ucongreso.edu.ar
Lic. Sebastián Herrera (Radiología) – herreras@ucongreso.edu.ar
Méd. Florencia Vila (Instrumentación Quirúrgica) – vilaflor@ucongreso.edu.ar
Tec. A.T. Luz Suárez (Acompañante Terapéutico) – suarezl@ucongreso.edu.ar

Gestión Ambiental
Dra. Yanina Ripoll – ripolly@ucongreso.edu.ar

Psicopedagogía
Lic. Graciela Sanchez – sanchezg@ucongreso.edu.ar

Ciencias de la Educación
Lic. Nadya Cano – canon@ucongreso.edu.ar
Área Sistemas – areasistemassanjuan@ucongreso.edu.ar
Cecilia Albernez – alberenezc@ucongreso.edu.ar

Biblioteca – Bibl. Nac. Laura Vargas- vargaslm@ucongreso.edu.ar

Córdoba

rodriguezma@ucongreso.edu.ar

Villa Mercedes

villamercedes@ucongreso.edu.ar / uccaconcagua@ucongreso.edu.ar

San Rafael

Psicopedagogía: vinolom@ucongreso.edu.ar

Abogacíacomelattof@ucongreso.edu.ar

Fonoaudiología y Clínica del Lenguaje – ruizj@ucongreso.edu.ar             

Psicologíagarciaj@ucongreso.edu.ar

Acompañante Terapéuticopougetc@ucongreso.edu.ar

Relaciones Internacionalescomelattof@ucongreso.edu.ar

Servicio Técnico Institucionalvinolom@ucongreso.edu.ar

Secretaria administrativamoralesm@ucongreso.edu.ar

Secretaria de alumnospapagnij@ucongreso.edu.ar

Tesorería: informes@delcarmen.edu.ar / analia.garciacaro@delcarmen.edu.ar

Sede Este

Facultad de Ciencias Jurídicas: facjuridicasuceste@ucongreso.edu.ar
Facultad de Ciencias de la Salud: facsaluduceste@ucongreso.edu.ar
Facultad de Ciencias Económicas y la Administración (absorbe también a la Estudios Internacionales): faceconomicasuceste@ucongreso.edu.ar
Facultad de Humanidades: fachumanidadesuceste@ucongreso.edu.ar
Sector Tesorería: tesoreriauceste@ucongreso.edu.ar
Sector Títulos: titulosuceste@ucongreso.edu.ar
Sector Nuevos postulantes: uceste@ucongreso.edu.ar

Categorías: Novedades UC

14 COMENTARIOS

PUBLICAR COMENTARIOS